3x-x=15+3; 7-3x=x+11 Помогите не могу решить

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:52
    0
    1) 2x=15+3

    2x=18

    x=18:2

    x=9

    2) - 3x-x=11-7

    -4x=11-7

    -4x=4

    x=4:-4

    x=-1