Помогите решить уравнение - 6=4 х-30

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:28
    0
    Если смотреть с обратной стороны: 4 х-30=-6 ... 4 х=-6+30 ... 4 х=24 ... х=24:4 ... х=6 проверка: - 6=4*6-30 ... - 6=24-30 ... - 6=-6