Работник за 2 1/3 ч выполняет 7/10 работы за сколько времени работник может закончить работу и какую часть работы он выполняет за один час

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:34
    0
    2 1/3 часа = 2 ч 20 мин = 140 мин

    140*10:7=200 мин - вся работа (3 ч 20 мин)

    1 час = 60 мин

    60 * 7/10 : 140 = 3/10 работы
  2. 30 октября, 07:57
    0
    7/10 : 7/3 = 3/10 - часть работы, которую выполняет работник за 1 час;

    1 : 3/10 = 10/3 часов (=3 часа 20 мин) - время, нужное работнику, чтоб сделать всю работу