На водопой пригнали 390 лошадей и жеребят. Жеребята составляли 30% всего табуна. Сколько жеребят было в табуне?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:48
    0
    390 * 0,3 = 39 * 3 = 117

    Ответ: 117 жеребят