К новому учебному году было куплено 9 простых карандашей по 2 рубля за штуку. 18 тетрадей по 5 рублей за одну тетрадь и 12 книжек по 80 рублей за одну книгу. Сколько всего денег было потрачено на все покупки

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:50
    0
    9*2=18 кар.

    18*5=90 за тет.

    12*80=960 за книг.

    18+90+960=1068
  2. 16 июля, 07:13
    0
    Задача по действиям:

    1) 9*2=18 (рублей) - общая стоимость карандашей

    2) 18*5=90 (рублей) - общая стоимость тетрадей

    3) 12*80=960 (рублей) - общая стоимость книжек

    4) 960+90+18=1068 (рублей) - было потрачено на все покупки

    Ответ: 1068 рублей

    Выражение:

    9*2+18*5+12*80=1068