Задача

Квадрат имеет площадь 9 сантиметров/квадратных. Ширина прямоугольника такая же, как и у квадрата, а длина в 3 раза больше. Найди периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:20
    0
    Стороны квадрата = 3

    ширина прямоуг=3 то длина 3*3=9

    тогда P = 3+3+9+9=24