Оля на 6 лет старше своего брата Егора. Три года назад ей было втрое больше, чем Егору. Сколько лет Оле сейчас?. А сколько Егору?.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:53
    -1
    Пусть x лет Егору

    3 (x-3) = (x+6) - 3

    3 х-9=х+3

    2 х=12

    х=6 лет

    Оле 12 лет