Найдите плошадь треугольника ABC с вершинами а) A (5; 1), B (1; 5), C (-4; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:19
    0
    SΔ=0,5 ((х1-х3) (у2-у3) - (х2-х3) (у1-у3)) =

    =0,5 ((5+4) (5+4) - (1+4) (1+4)) = 0,5 (9·9-5·5) = 0,5 (81-25) = 68,5 кв. ед.

    Ответ: 68,5 кв. ед.