Решите уравнения (3 и 4).

21 х-5 х-84=940

(3 х+41) * 28-248=3000

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:05
    0
    21 х-5 х-84=940

    16 х=940+84

    16 х=1024

    х=1024:16

    х=64

    (3 х+41) * 28-248=3000

    (3 х+41) * 28=3000+248

    3 х+41=3248:28

    3 х=116-41

    3 х=75

    х=75:3

    х=25