Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате а одна из сторон 15 см Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:26
    0
    1) 75:15=5 (см) - ширина прямо угольника.

    2) 15*2+5*2=40 (см) - периметр прямо угольника.

    Ответ: периметр=40 см
  2. 26 октября, 05:10
    0
    S=ab, следовательно если S=75, а b=15, то a=S:b, т. е. 75:15=5, периметр P=2 (a+b), следовательно Р=2 (5+15) = 40, ответ: 40.