Со скидкой 70% сумка стоит 10 000. Какая её изначальная стоимость?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:42
    0
    10000 это 30% от первоначальной стоимости

    10000:30*100=33333 руб.
  2. 16 февраля, 11:51
    0
    1) 10000:100=100 в 1 %

    2) 70*100=7000 скидка.

    3) 10000+7000=17000

    Ответ: 17000 изначальная стоимость сумки