От столба к дому тянули провод длиной 10 м, который закреплен на стене дома на высоте 3 местра от земли. Вычеслите высоту столба, если расстоянение от дома до столба 8 м. ответ дайте в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:28
    0
    10²=8²+х²

    100=64+х²

    х²=100-64=36

    х=√36=-+6

    корень = - 6 не удовлетворяет условию

    весь столб будет высотой 6+3=9 м