Известно, что а/в=1,5. Найти: 1) в/2 а, 2) в/3 а+2 в, 3) а+2 в/а+в

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:37
    0
    А/в = 1,5 или = 15/10, тогда в/а = 10/15 (т. е. переворачиваем дробь), и в=10 а/15, зная это решаем подставляя в данные примеры

    1. в/2 а = 10/2*15=10/30=1/3