Выполните задачу с краткой услови: В бочке 40 вёдер воды. Ежедневно из неё берут 3 ведра воды утром и 5 вёдер вечером. На сколько дней хватит воды в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:39
    0
    40: (3+5) = 5 дней

    ответ: за 5 дней
  2. 13 января, 10:14
    0
    1) 5+3=8 ведер берут ежедневно всего

    2) 40/8=5 дней

    Ответ: на 5 дней хватит воды в бочке