В бочке 40 ведер воды. ежедневно из нее берут. 3 ведра воды утром и 5 ведер вечером. на сколько дней хватит воды в бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:08
    0
    1.) 3+5=8 (вед) надо в день

    2) 40:8=5 (в)

    Ответ: 5 ведер воды