Найти натуральные числа x, y и z из уравнения 1 + 2^x + 2^ (x+y) = 5^z.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:16
    0
    Х = 3,

    у = 1,

    z = 2.

    1 + 2^3 + 2^ (3 + 1) = 1 + 8 + 16 = 25 = 5^2