За леденцы заплатили 9 грн, а за шоколадные конфеты-в 6 раз больше. какова стоимость всех конфет

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:37
    0
    1) 6*9=54 грн заплатили за шоколадные конфеиы

    2) 9+54=63 грн заплатили за все конфеты вмесие
  2. 20 ноября, 21:51
    0
    Леденцы-9 грн.

    Шоколадные конфеты-? грн, чем леденцов

    Сколько всего стоят эти сладости?

    Вопросов в задаче 2, значит и дейс вий тоже будет 2. Можно написать выражение:

    (9*6) + 9=63 (грн)

    А еще можно по действиям:

    что бы найти стоимость шоколадных конфет надо 9*6 это 54

    И ответ на главный вопрос: 54+9=63

    Ответ: 63 грн стоят все конфеты.

    Если помогла, незачто!