Вычислить периметр равностороннего треугольника с длиной стороны 1 метр 5 сантиметров 8 миллиметров Вырази результат в сантиметрах и миллиметрах

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:13
    -1
    Периметр равен сумме всех сторон т. е.

    a+b+c=P

    1 м = 100 см

    1 см=10 мм от сюда следует 8 мм = 0,8 см (10/8=0,8)

    100 см + 0,8 см+5 см=105,8 см

    Р=105,8+105,8+105,8=317,4 см или

    Р=105,8*3=317,4 см

    317 см 4 мм

    Ответ 317 см 4 мм
  2. 5 марта, 20:06
    -1
    Т. к. ∆ - равносторонний = > а=1 м 5 см 8 мм

    => Р=4*а = > Р=4*1 м 5 см 8 мм=4 м 20 см 32 мм=420 см 32 мм=433 см 2 мм