Лера задумала число, увеличила его в 4 раза, из результата вычла 20 и получила 80. Какое число задумала Лера? 100 60 25 5

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:37
    0
    Решаем с обратной стороны, знаки меняем на противоположные (80+20) : 4 = 25.
  2. 5 марта, 20:38
    0
    Х - задуманное число

    Х*4-20=80

    4 х=80+20

    4 х=100

    Х=100:4

    Х=25