Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 километров в час и 4 часа со скоростью 13,5 километров в час Найдите его среднюю скорость за время движения

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:38
    0
    1) 2+4=6 (ч) общее время. 2) 12,6+13,5=26,1 (км) расстояние. 26,1:6=4,3041=4 (км) средняя скорость. Ответ: 4 км