Решите уравнение (1 целая 3/14 - 2 целых 8/21) * 3,6x=1 целая 1/5+12/25

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:35
    0
    (1 3/14 - 2 8/21) * 3,6x = 1 1/5+12/25

    (1 9/42 - 2 16/42) * 3,6x = 1 5/25+12/25

    (- 1 7/42) * 3,6 х = 1 17/25

    (- 1 1/6) * 3,6 х = 42/25

    (- 7/6) * 3,6 х = 42/25

    (-7) * 0,6*х=42/25

    (-4,2) х=42/25

    х=42/25 : (-4,2)

    х=-10/25

    х=-2/5