В 6 коробках 60 карандашей, поровну в каждой. Сколько карандашей в4 таких коробках.

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:25
    0
    Пропорцией надо решить. 6-60 4-x 6/60 4/x 6x=240 x=40
  2. 21 марта, 01:44
    0
    1) 60:6=10 (кр) - в 1 коробке 2) 10*4=40 (кр) - в 40 коробках