Расстояние между двумя пристанями 45 км. Моторная лодка прошла это расстояние по течению реки за 3 ч, а против течения - за 5 ч. Найти скорость лодки в стоячей воде.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:30
    0
    1) 45/3=15

    2) 45/5=9

    3) 15-9/2=3 км/ч скор течения реки

    4) 15-3=12 км/ч скор лодки в стоячей воде