Из двух посёлков, находятся на расстоянии 20 км, вышли одновременно навстречу к друг а другу два лыжника. Они встретились через 40 мин. Один из них шёл со скоростью 240 м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:39
    0
    20 км=20000 м

    1) 240*40=9600 (м) - прошёл первый лыжник

    2) 20000-9600=10400 (м) - прошёл второй лыжник

    3) 10400:40=260 (м/мин) - скорость второго лыжника

    Ответ: 260 м/мин