Для уроков технологии купили 3 упаковки бархатной бумаги. Это в 6 раз меньше, чем гафрированной. Сколько всего упаковок бумаги купили?

Запиши решение задачи выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:24
    0
    3*6 упаковок гофрированной

    3+3*6=21 всего
  2. 31 мая, 10:56
    0
    3+6=9-гафрированной

    9+3=12-всего бумаг

    Ответ: Всего купили 12 упаковок бумаг.