Сторону квадрата длиной 1 м увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:15
    0
    Первоначальная площадь квадрата S1=1*1=1 м^2. После увеличения сторона квадрата стала равной 1*1,2=1,2 м, а его площадь S2=1,2*1,2=1,44 м^2. S2/S1=1,44 - площадь квадрата увеличилась на 44%.
  2. 21 июля, 20:49
    0
    Если сторону квадрата длиной 1 метр уреличить на 20% его площадь увеличиться на 44%