Книга стоит 65 руб у миши монеты по 10 и 5 руб он дал 9 монет сколько шт монет по 10 и сколько шт монет 5 заплатил

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:15
    0
    10*4=40 руб (4-монет по 10 руб)

    5*5=25 руб (5-монет по 5 руб)

    Ответ: Он заплатил 4 монеты по 10 руб и 5 монет по 5 руб.
  2. 13 мая, 18:27
    0
    10+10+10+10+5+5+5+5+5=65 Значит 4 10-ти рублевые монеты и 5 5-ти рублевые монеты.