Решите уравнение (4x + 18) умножить на корень x^2+9x+20=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:18
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    4 х+18=0

    4 х=-18

    х=-4,5

    ИЛИ

    корень x^2+9x+20=0

    x^2+9x+20=0

    D=1

    х=-5, х=-4