1. 21+21+21+21+21 = ...

2. Произведение чисел 9 и 3 равно ...

3. Если 18 разделить на ..., то получится 6.

4. 18+18+18+18 = ...

5. Частное чисел 21 и 3 равно ...

6. Если число ... умножить на 2, то получится 18.

7. Число 24 разделили на ..., если получили 3.

8. Запиши в окошко такое число, чтобы равенство 16:2=24: ... стало верным.

9 ... * 7=7.

10. Поставь знак >, < или = так, чтобы получилась верная запись: 0*9 ... 9:9.

11. Делимое 12, делитель ..., частное равно 3.

12. Если 15 груш разложить в пакеты, по 3 груши в каждый, то эти груши займут ... пакетов.

13. Если масса трех одинаковых кроликов 18 кг, то масса одного кролика ... кг.

14. Если длина одной стороны прямоугольника 5 см, а другой - ... см, то его периметр равен 14 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:51
    0
    1) 105

    21+21+21+21+21=21*5=105

    2) 27

    9*3 = 27

    3) 3

    18:3=6 (т. к. 6*3=18)

    4) 72

    18+18+18+18 = 18*4 = 72

    5) 7

    21:3 = 7

    6) 9

    9 * 2 = 18

    7) 8

    24 : 8 = 3 (т. к. 8*3 = 24)

    8) 3

    16 : 2 = 8

    24: 3 = 8

    8=8

    9) 1

    1 * 7=7

    10) 0*9 < 9*1

    11) 4

    12:4=3

    12) 5 пакетов

    15 : 3 = 5

    13) 6 кг

    18 : 3 = 6 кг - масса одного кролика

    14) 2 см.

    Р = 14 см, а=5 см, b-?

    Р = 2 * (а+b), где а, b - стороны прямоугольника

    а+b = Р/2

    b = Р/2 - а

    b = 14/2 - 5 = 7-5 = 2 см

    проверим: Р = 2 * (5+2) = 2*7=14 см - периметр
  2. 21 апреля, 00:23
    0
    1. 105

    2. 21

    3. 3

    4. 72

    5. 7

    6. 9

    7. 8

    8. 3

    9. 1

    10. <

    11. 4

    12. 5

    13. 6

    14. 2