Помогите

В треугольнике АВС проведена высота ВН. Найдите длину стороны ВС, если известно, что АВ=10, синА=0,6; синС=0,75

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:38
    0
    SinA=BH/AB, BH=sinA*AB = 0,6*10=6

    sinC=BH/BC, BC=BH/sinC = 6/0,75=8