Сложение дробей 15/12 + 2/15

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:35
    0
    15/12 + 2/15 = 5/4 + 2/15 = (5 * 15 + 2 * 4) / 60 = (75 + 8) / 60 = 83/60 = 1 23/60
  2. 26 декабря, 17:04
    0
    249/180 по моему нужно еще целую часть