1) Одна ручка стоит 32 рубля. Сколько стоят 7 таких же ручек? 2) Восемь одинаковых яблок весят 720 грамм. Сколько весят 5 таких же яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:32
    0
    1) 32*7=224 рубля. стоят 7 ручек.

    2) 720:8=90 грамм. весят 8 яблок

    90*5=450 грамм. весят 5 яблок
  2. 27 июля, 12:21
    0
    1. 32*7=224 рубля - стоят 7 ручек

    Ответ: 224 рубля стоят 7 ручек.

    2. Выясняем, сколько весит одно яблоко:

    720/8=90 грамм весит одно яблоко

    Определяем вес 5 яблок:

    90*5=450 грамм.

    Ответ: 450 грамм весят 5 яблок.