Площадь прямоугольника 36 см2, а длинна одной из сторон 9 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:52
    0
    36/9=4 см - ширина прямоугольника

    Р = 2 (4+9) = 2*13=26 см - периметр
  2. 12 января, 16:53
    0
    S=a*b

    1) 362:90=42 (мм) - вторая сторона

    42 мм=4 см 2 мм

    2) 2 * (90+42) = 246 (мм) - перимерт

    246 мм=24 см 6 мм