Найти при каких значениях переменной x значение выражения 2 (x+5) - (6-x) не меньше значения выражения 3 (1+x) - 5

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:28
    0
    2 (х+5) - (6-х) = 2 х+10-6+х=3 х+4

    3 (1+х) - 5 = 3+3 х-5=3 х-2

    если сравнивать 3 х+4 и 3 х-2, то можно сделать вывод - при любом значении х 3 х+4 > 3 х-2