Помогите решить задачю. По плану кубики уложили в коробки поровну. в14 коробках лежат красные кубики, а в 16-зеленые. Сколько кубиков в каждой коробке, если всего 360 кубиков?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:59
    0
    1) Сколько всего коробок?

    24+16=30 (кор)

    2) Сколько кубиков в каждой коробке?

    360:30=12 (куб)

    3) Сколько красных кубиков?

    12*14=168 (куб)

    4) Сколько зеленых кубиков?

    12*16=192 (куб)

    Проверка:

    168+192=360 (куб)