Одна сторон прямоугольника равна 2 1/8 м а другая на 39/56 м меньше вычислите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:06
    0
    1. 2 1/8 - 39/56 = 17/8 - 39/56 = 119/56 - 39/56 = 80/56 = 10/7 = 1 3/7 (м) вторая сторона; 2. 2 1/8 * 1 3/7 = 17/8*10/7=85/28 = 3 1/28 (м²) ; Ответ: S=3 1/28 м²