Уравнение касательной к окружности (x + 3) 2 + (y - 9) 2=16640 в точке Мо (125, - 7) в виде y = kx + d

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:46
    0
    Найдем производную от функции у, заданную в неявном виде:

    2 (х+3) + 2 (у-9) ·у'=0 у' = - (х+3) / (у-9) у' (Мо) = - (125+3) / (-7-9) = - 128/-16=8

    уравнение касательной ищем в форме: у=у (хо) + у' (хо) · (х-хо)

    у=-7+8 (х-125) у=8 х-1007 - касательная