Пешеход за 3 часа прошёл 10,5 км сколько километров пути он пройдёт за 4,5 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:33
    0
    1) 10,5:3=3,5 (км/ч) - скорость движения.

    2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдёт за 4,5 часа.