Реши уравнения с обьяснен иием и проверкой 5'х#125:5?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:54
    0
    4*х=28*10 х/4=10+28 5*х=125/5 266/х=100-93

    4 х=280 х/4=38 5 х=25 266/х=7

    х=280/4 х=38*4 х=25/5 х=266/7

    х=70 х=152 х=5 х=38

    4*70=28*10 152/4=10+28 5*5=125/5 266/38=100-93

    х-28=4*10 40-х=28

    х-28=40 х=40-28

    х=40+28 х=12

    х=68 40-12=28

    68-28=4*10
  2. 20 июля, 11:51
    0
    5*x = 125:5

    5*x=25

    x=25:5

    x=5

    Проверка: 5*5=25

    125:5=25