В магазине было 450 книг. В первый день продали 60% всех книг, а во второй 5/9 состоявших сколько книг. Сколько книг осталось в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:42
    0
    1) 450*60/100 = 270 (шт) книг продали в первый день

    2) 450-270=180 (шт) осталось после первого дня

    3) 180*5/9=100 (шт) продали во второй день
  2. 30 июля, 10:24
    0
    450*0,6 = 270 (кн) продали в 1 день

    450-276 = 180 (кн) осталось

    180 * 5/9 = 20*5=100 (кн) продали во 2 день

    180-100=80 (кн) осталось