Решите уравнения:

1) 4/9x+1/3x=6 3/10

2) 1/7x+3/14x=1 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:21
    0
    4/9 х+1/3 х=6 3/10

    4/9 х+3/9 х=6 3/10

    7/9 х=63/10|*7/9

    х=1.4

    2. 2/14 х+3/14 х=1 2/5

    5/14 х=7/5|*5/14

    х=0.5