Площадь прямоугольного участка 1600 м в квадрате. Участок огражден забором длиной 200 м. Найдите размеры участка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:46
    0
    Длина участка х (м) Ширина участка y (м)

    Систама уравнений

    xy = 1600 (x > 0, y > 0)

    2 * (x + y) = 200

    x + y = 100 = = > y = 100 - x

    x• (100 - x) = 1600

    - x^2 + 100x - 1600 = 0

    D = 10000 - 6400 = 3600; V D = 60

    X1 = (- 100 + 60) : - 2 = 20

    X2 = (- 100 - 60) : - 2 = 80

    y = 100 - x

    y1 = 100 - 20 = 80

    y2 = 100 - 80 = 20

    Ответ размеры участка: ширина участка 20 (или 80) метров; длина участка 80 (или 20) метров