Лимонад стоил 47 рублей. Одна девочка заплатила-13 рублей. А другая-34 рубля. Сколько составляет % 13 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:50
    0
    47 р-100%

    13 р-х%

    х=13*100/47=1300/47=27 31/47%≈27,66% составляют 13 рублей
  2. 12 декабря, 00:29
    0
    13 рублей составляет от 47 рублей в процентах составляет 13*100%/47=27,66%