Чему равно значение функции y=1/х-1 - 1/х в точке, угловой коэффициент касательной в которой равен нулю. Правильный ответ: - 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:13
    0
    Y=1 / (x^2-x)

    y' = (1-2x) / (x * (x-1)) ^2

    y'=0

    1-2x=0 x=1/2

    y=1 / (1-1/2) - 1 / (1/2) = - 2-2=-4