24 * (1*31/63+1/14 - (2*5/21+31/252)) : 12/35

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:13
    0
    24 * (31/63+1/14 - (10/21+31/252)) * 35/12=24 * (71/126-151/252) * 35/12=24 * (-9/252) * 35/12=-24*1/28*35/12 = - (24*1*35) / (28*12) = - 5/2.

    1) находим общий знаменатель в суммах

    2) деление заменяем умножением

    3) находим общий знаменатель у разности дробей

    4) при умножении числители умножаются и знаменатели умножаются

    5) сокращаем на одно и то же число и получаем ответ