Увеличить число 40 на 25 процентов

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:26
    0
    25% числа 40 = 40*25% : 100% = 1000 : 100% = 10

    40+10=50

    Ответ: 50
  2. 14 февраля, 11:43
    0
    1 способ: 25% - это 1/4 часть числа, тогда 25% от 40 - это 40:4=10. увеличить 40 на 25% значить 40+10=50

    2 способ: надем 1 % от 40, 40:100=0,4, если 1%=0,4, то 25%=0,4*25=10, значить, чтобы 40 увеличить на 25% надо

    40+40:100*25=40+10=50