выразите

а) в минутах: 17 ч, 17 ч 53 мин, 2 сут 6 ч 15 мин, 1320 сек, 420 сек, 1000000 сек, 1 год, 1 месяц (30 дн)

б) в секундах: 12 мин, 2 часа, 3/5 часа, 7/8 сут

в) в часах: 1 год, 1 месяц, 1 нед, 1350 мин, 720 мин, 600 мин, 100000 мин, 1200 сек

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:16
    0
    А) 17 ч.=1020 мин.; 17 ч. 53 мин.=1073 мин.; 2 сут. 6 ч. 15 мин.=3255 мин.; 1320 сек.=22 мин.; 420 сек.=7 мин.; 1000000 сек.=16666 мин. 4 сек.; 1 год=365 дней=8760 ч.=525600 мин.; 1 месяц (30 дней) = 720 ч.=43200 мин. Б) 12 мин.=720 сек.; 2 ч.=120 мин.=7200 сек.; 3/5 часа=36 мин.=2160 сек.; 7/8 сут.=21 ч.=75600 мин. В) 1 год=8760 ч.; 1 месяц (30 дней) = 720 ч.; 1 неделя (7 дней) = 168 ч.; 1350 мин.=22 ч. 3 мин.; 720 мин.=12 ч.; 600 мин.=10 ч.; 100000 мин.=1666 ч. 4 мин.; 1200 сек.=20 мин.=1/3 часа. Это все я надеюсь то все сделала правильно