Решите пример по действиям 15 + (12322: (24+37) - 12 х15) : (35 х2 - 59) = реешите по действиям плииз помогите до 01.12.2015 22:00

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:23
    0
    1) 24+37=61

    2) 12322/61=202

    3) 12*15=180

    4) 202-180=22

    5) 35*2=70

    6) 70-59=11

    7) 22/11=2

    8) 15+8=23
  2. 20 ноября, 09:26
    0
    Решаем действия в первых скобках: 24+37=61. 12322:61=202. 12*15=180. 202-180=22 Решаем действия во вторых скобках: 35*2=70. 70-59=11 Решаем деление между скобками: 22:11=2 Выполняемых последнее действие: 15+2=17. Ответ: 17