Сколько килограммов сахарного песка можно расфосовать в 80 пакетов если, в каждые шесть таких пакетов помещается 45 килограмм сахарного песка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:45
    0
    Если в 6 пакетов помещается 45 кг сахарного песка,

    то в один пакет поместится:

    45 : 6 = 7,5 (кг)

    Тогда в 80 пакетов поместится:

    80 * 7,5 = 600 (кг)

    Ответ: 600 кг

    Или так:

    Составляем пропорцию: 6 пакетов - 45 кг

    80 пакетов - ? кг

    Тогда искомое количество сахарного песка: 80 * 45 : 6 = 600 (кг)

    Ответ: 600 кг