Упростите выражение и найдите его значение 18 Икс плюс 23 икс минус икс при икс равно 37 и еще 42 А минус 36a плюс a при a=12

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:02
    0
    18 х+23 х-х=40 х. 40*37=1480

    42 а-36 а+а=7 а. 7*12=84
  2. 28 июня, 20:09
    0
    18*37+23*37-37=37 * (18+23) - 37=1480

    42*12-36*12+12=12 * (42-36) + 12=84